О результатах работы с обращениями граждан,

поступившими в 1 полугодие 2016 года

 

Работа с обращениями граждан осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Ежегодно сотни жителей области обращаются со своими нуждами и общественно значимыми вопросами к заместителю Губернатора Брянской области Г.В. Петушковой и в департамент финансов Брянской области.

Всего в 1 полугодии 2016 года заместителем Губернатора Брянской области Г.В. Петушковой и департаментом финансов Брянской области рассмотрено 167 обращений граждан.

На выездные приемах граждан по личным вопросам в курируемых  районах заместителем Губернатора Брянской области Г.В. Петушковой принято: в Погарском районе 68 человек, в Жирятинском районе – 26 человек.

Письменные обращения граждан, адресованные Губернатору Брянской области, в соответствии с распределением обязанностей между Губернатором Брянской области и заместителями Губернатора Брянской области, направляются на рассмотрение в департамент финансов Брянском области.

За отчетный период поступило 70 письменных обращений, в том числе переадресовано из Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе - 22 обращения (31%),  из Государственной Думы Федерального Собрания и Совета Федерации – 16 обращений (16%), от граждан – 36 обращений (51%), из прокуратуры Брянской области – 1 обращение. Через интернет-приемную Губернатора Брянской области поступило 6 обращений.

Количество письменных обращений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 28 обращений.

Анализ тематики и характера письменных обращений граждан за 1 полугодие 2016 года показал, что 63% составляют заявления граждан об оказании материальной помощи, 16% - просьбы о помощи в реструктуризации коммерческих кредитов, 10% - вопросы налогообложения. Обращения по другим проблемам составляют 11%.

На приемах граждан по личным вопросам в Погарском и Жирятинском районах поднимались вопросы газификации, водоснабжения, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства и ремонта дорог,  здравоохранения, образования, социальной сферы и оказания материальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Для решения вопросов, не относящихся к компетенции департамента финансов Брянской области, обращения граждан направлены в администрации муниципальных районов и соответствующие органы исполнительной власти.

Все обращения граждан рассмотрены в установленный законодательством срок. По результатам рассмотрения обращений заявителям направлены ответы.

 

 

 

 

 

Заместитель Губернатора

Брянской области                                                  Г.В. Петушкова